Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Бывший топ-менеджер FTX готов признать себя виновным в мошенничестве


Бывший топ-менеджер FTX готов признать себя виновным в мошенничестве


20-02-2023, 20:13 криптовалюта » Бывший топ-менеджер FTX готов признать себя виновным в мошенничестве


Бывший топ-менеджер FTX готов признать себя виновным в мошенничестве
Бывший технический директор FTX планирует признать себя виновным в уголовных преступлениях и пролить свет на свою роль в «предполагаемом многолетнем мошенничестве» на рухнувшей криптобирже FTX.

Адвокаты Нишада Сингха (Nishad Singh), соратника основателя FTX Сэма Бенкмена-Фрида (Sam Bankman-Fried) сейчас в активных переговорах с прокуратурой Манхэттена, где готовятся выдвинуть против топ-менеджера обвинение в мошенничестве. Соглашение может включать сотрудничество с властями и дальнейшую изоляцию Бэнкмана-Фрида, который так и не признал себя виновным по восьми пунктам обвинительного заключения и ожидает суда.

Сделка с техническим директором Нишадом Сингхом еще не завершена, утверждают источники издания Bloomberg, близкие к процессу судопроизводства.

О том, что Сингх возможно пойдет на сделку со следствием, сообщалось еще в январе. Прокуратура собиралась взвесить ценность информации Сингха прежде чем решить: предлагать ли ему сделку, которая позволит признать себя виновным и сотрудничать в обмен на ограниченный иммунитет.

Прокуратура обвиняет Бэнкмана-Фрида в отмывании средств клиентов за счет политических и благотворительных пожертвований.

Директор хедж-фонда FTX Alameda Research Кэролайн Эллисон (Caroline Ellison) и соучредитель FTX Гэри Ван уже признали себя виновными в мошенничестве и стали сотрудничать с властями. После публичного оглашения решения Эллисон и Вана прокурор Дэмиан Уильямс (Damian Williams) сделал предупреждение тем, от кого прокуратура еще не получила ответа.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.