Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » SEC планирует ужесточить требования к инвестиционным консультантам по криптовалютам


SEC планирует ужесточить требования к инвестиционным консультантам по криптовалютам


17-02-2023, 14:13 криптовалюта » SEC планирует ужесточить требования к инвестиционным консультантам по криптовалютам


SEC планирует ужесточить требования к инвестиционным консультантам по криптовалютам
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) вынесла на общественное обсуждение изменения в правилах защиты цифровых активов, переданных клиентами в управление инвестиционным консультантам.

Предлагаемые поправки вносят изменения в правила о кастодиальном хранении активов, действующие в соответствии с Законом об инвестиционных консультантах от 1940 года. В частности, вводятся дополнительные требования и обязанности по ведению учета и отчетности для инвестиционных консультантов, предоставляющих клиентам услуги по хранению и управлению цифровыми активами.

Председатель SEC Гэри Генслер (Gary Gensler) заявил, что он поддерживает данное предложение и будет использовать полномочия Конгресса для предотвращения злоупотреблений со стороны инвестиционных консультантов, а именно ненадлежащего использования, потери или злоупотребления активами инвесторов.

SEC намерена расширить ответственность инвестиционных консультантов за предоставление кастодиальной защиты. Она будет распространятся на все клиентские активы, которыми консультант управляет или имеет право доступа к ним.

Помимо этого, поправки усилят требования к ведению инвестиционными консультантами первичной документации, чтобы привести обязательства по отчетности в соответствие с предлагаемыми правилами SEC и повысить точность данных, связанных с хранением и управлением цифровыми активами.

Период комментариев по предложению SEC будет оставаться открытым в течение 60 дней после их публикации в Федеральном реестре, после чего их передадут на утверждение профильного комитета в Конгрессе США.

Ранее создатель блокчейна Cardano Чарльз Хоскинсон (Charles Hoskinson) раскритиковал главу SEC Гэри Генслера, потребовавшего от поставщиков криптоуслуг подчиняться правилам регулятора. По его мнению, для игроков крипторынка нет никакой реальной возможности соответствовать всему объему требований SEC.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.