Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Второй по величине швейцарский банк вложился в стартап Taurus


Второй по величине швейцарский банк вложился в стартап Taurus


15-02-2023, 09:13 криптовалюта » Второй по величине швейцарский банк вложился в стартап Taurus


Второй по величине швейцарский банк вложился в стартап Taurus
Швейцарская платформа для управления криптовалютами и токенизированными активами Taurus привлекла $65 млн по итогам раунда финансирования, который возглавил второй по величине банк страны Credit Suisse.

Помимо швейцарских банкиров, в числе инвесторов Taurus оказались немецкий Deutsche Bank, швейцарская Pictet Group, Arab Bank Switzerland, британская компания Investis и ливанская Cedar Mundi Ventures.

«Стратегическое партнерство с Taurus является краеугольным камнем стратегии нашего банка в области цифровых активов. Мы стремимся стать ведущим швейцарским банком в этой области», — заявили в Credit Suisse.

Сооснователь стартапа Себастьян Дессимос (Sebastian Dessimoz) считает, что традиционная финансовая система со временем будет иметь все больше связей со сферой цифровых активов. Сейчас в планах Taurus открытие офисов в Париже и Дубае, выход на рынки Юго-Восточной Азии и Америки.

Это не единственный криптопроект Credit Suisse. Банк уже сотрудничает с Fnality, AlgoTrader и FundsDLT. Taurus уже несколько лет взаимодействует с швейцарским банком. В 2021 году в рамках партнерства Credit Suisse токенизировал на Эфириуме акции компании Alaïa SA, владеющей шале и отелем на швейцарском горнолыжном курорте Кран-Монтана. Законодательство Швейцарии с февраля 2021 года требует, чтобы токенизированные ценные бумаги получали тот же юридический статус, что и традиционные ценные бумаги.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.