Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Биткоин и эфир демонстрируют боковой тренд на фоне роста цен


Биткоин и эфир демонстрируют боковой тренд на фоне роста цен


14-02-2023, 22:13 криптовалюта » Биткоин и эфир демонстрируют боковой тренд на фоне роста цен


Биткоин и эфир демонстрируют боковой тренд на фоне роста цен
В отчете Бюро статистики труда США (BLS) за январь говорится, что в номинальном выражении потребительские цены выросли за месяц больше, чем ожидалось.

С точки зрения участников финансового рынка и инвесторов, это может оказать негативное влияние на эффективность вложений в рискованные активы. Таким образом, акции и криптовалюты занимают менее привлекательную позицию по сравнению с более консервативными вариантами, такими как казначейские векселя США.

Соответственно, в январе показал рост индекс потребительских цен (ИПЦ), который вырос на 6,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, превысив пороговое ожидание (6,2%). Обобщая январские итоги, можно сделать вывод: усилия Федеральной резервной системы по сдерживанию инфляции за счет повышения процентных ставок оказались недостаточно эффективными.

Инвесторы обратили внимание на такие события как соглашение криптовалютной биржи Kraken с Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) о прекращении операций стейкинга, а также административное торпедирование проекта Paxsos и его актива Binance USD.

Несмотря на то, что биткоин и эфир показали с начала года рост более чем на 25%, их будущий успех или падение зависят от того, как отреагируют участники крипторынка на эти проблемы. Начиная с воскресенья предыдущей недели оба криптоактива показывают незначительные колебания на уровнях поддержки и сопротивления: для биткоина в пределах $21500 – $22000, для эфира $1 400 – $1 600.

Вечером вторника, 14 февраля, биткоин торгуется на уровне $22 020, эфир — $1 541. Доминирование этих двух криптоактивов составляет сейчас более 60% общей капитализации криптовалютного рынка. Общая капитализация рынка зафиксирована на уровне $1.02 трлн. Суточный объем торгов превысил $56 млрд.

Ранее популярный криптоаналитик Бенджамин Коуэн (Benjamin Cowen) обратил внимание криптосообщества на технический индикатор на недельном графике биткоина, известный как «крест смерти», и порекомендовал инвесторам приготовиться к возможному значительному снижению цены актива.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.