Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В России вынесен первый обвинительный приговор участнику P2P-торговли криптовалютой


В России вынесен первый обвинительный приговор участнику P2P-торговли криптовалютой


7-02-2023, 09:13 криптовалюта » В России вынесен первый обвинительный приговор участнику P2P-торговли криптовалютой


В России вынесен первый обвинительный приговор участнику P2P-торговли криптовалютой
Россиянина приговорили к двум годам условно за «сговор с неизвестным злоумышленником», которому обвиняемый продал рублевый код на криптовалютной бирже Garantex.

Как сообщает представитель юридического агентства Cartesius, осужденный трейдер осуществил через P2P-сервис российской биржи Garantex продажу кода на сумму 900 000 рублей. Однако после зачисления средств на карту ее счет был арестован по уголовному делу о мошенничестве, заведенному на основании обращения некоего потерпевшего лица.

Когда трейдер обратился в районный отдел МВД с целью обжаловать арест своего банковского счета, трейдера задержали. По информации Cartesius, следователи оказывали на задержанного давление, настаивая, что тот находился в сговоре с мошенниками. Согласно логике следствия, поступившие на банковскую карту трейдера средства по сделке — это завершающая фаза преступления, а полученный процент — преступное вознаграждение. Обвинение строилось вокруг утверждения, что трейдер «допускал возможность получения грязных денег при продаже кодов».

В итоге трейдер признал свою вину, скорее всего пойдя на сделку со следователями. Суд нашел в действиях трейдера умысел и заранее достигнутую с мошенниками договоренность, а также сокрытие преступно добытых денег. Подсудимый был признан виновным в мошенничестве в крупном размере (часть 3 статьи 159 УК РФ), получив наказание в виде двух лет лишения свободы условно.

Ранее житель Майкопа потерял 1 млн рублей, которых его лишили при попытке заработать на криптовалютах. Потерпевший оформил пять кредитов, связавшись с неизвестными «инвестиционными консультантами», которые исчезли после обещаний легкого заработка на неназванной торговой платформе.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.