Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Гонконгский регулятор увеличивает штат для усиления контроля за криптоиндустрией


Гонконгский регулятор увеличивает штат для усиления контроля за криптоиндустрией


6-02-2023, 22:13 криптовалюта » Гонконгский регулятор увеличивает штат для усиления контроля за криптоиндустрией


Гонконгский регулятор увеличивает штат для усиления контроля за криптоиндустрией
Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) планирует нанять четырех дополнительных специалистов, чтобы «лучше контролировать» поставщиков услуг виртуальных активов (VASP).

«Это ответ на растущее число операторов, которые выразили заинтересованность в ведении деятельности с виртуальными активами, такой как торговые платформы и управление фондами виртуальных активов», — объясняют представители комиссии.

Дополнительных сотрудников наймут, чтобы «лучше оценить соответствие и риск» разрешения розничным инвесторам торговать виртуальными активами на лицензированных платформах.

«Наше внимание сейчас сосредоточено на подборе персонала в основном потому, что большая часть будущей работы требует специальных знаний», — объяснил председатель SFC Тим Луи.

Недавно в СМИ появились сообщения о том, что SFC планирует разрешить розничным инвесторам напрямую инвестировать в криптовалюты. Сейчас такая возможность есть только у профессиональных инвесторов или инвесторов с портфелем объемом не менее 8 млн гонконгских долларов ($1 млн).

В сентябре заместитель генерального директора SFC Лян Фэни (Liang Fengyi) предложила ужесточить регулирование криптовалютной торговли в Гонконге. Кроме того, недавно Управление денежного обращения Гонконга совместно с Народным банком Китая начало тестирование государственных цифровых валют.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.