Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Верховный суд Панамы вынесет решение по поводу принятия законопроекта о криптовалюте


Верховный суд Панамы вынесет решение по поводу принятия законопроекта о криптовалюте


31-01-2023, 22:13 криптовалюта » Верховный суд Панамы вынесет решение по поводу принятия законопроекта о криптовалюте


Верховный суд Панамы вынесет решение по поводу принятия законопроекта о криптовалюте
Верховный суд Панамы должен разрешить правовую коллизию, возникшую между Национальным собранием и администрацией президента страны по поводу принятия законопроекта о криптовалюте.

Комитет по экономике Панамы представил законопроект о криптовалюте № 697 на рассмотрение Национального собрания в сентябре 2021 года. Законопроект регулирует токенизацию драгоценных металлов, выпуск и обращение криптоактивов, а также позволит государственному органу по инновациям приступить к тестированию цифровой идентификации с использованием блокчейна. В октябре законопроект был одобрен и направлен на подпись президенту страны.

Однако администрация президента объявила, что часть положений законопроекта не соответствуют конституции, сославшись на то, что они нарушают принцип разделения ветвей власти и создание административных структур внутри правительства.

Верховный суд Панамы должен принять решение о том, следует ли ввести в действие законопроект № 697 или объявить его неконституционным. В случае одобрения, законопроект позволит панамцам использовать криптовалюты для любых коммерческих или гражданских транзакций.

Ранее президент Панамы Лаурентино Кортисо (Laurentino Cortizo) поддержал возражения своей администрации и отказался подписывать предложенный вариант документа. Он обратил внимание законодателей на отсутствие в проекте мер по борьбе с отмыванием денег и фискальной прозрачности.




Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.