Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » FSA Японии утвердит закон по стейблкоинам к июню


FSA Японии утвердит закон по стейблкоинам к июню


24-01-2023, 17:13 криптовалюта » FSA Японии утвердит закон по стейблкоинам к июню


FSA Японии утвердит закон по стейблкоинам к июню
Агентство финансовых услуг (FSA) Японии работает над снятием запрета на распространение стабильных монет внутри страны. Новые правила будут приняты не позднее июня.

В агентстве уточнили, что снятие запрета не означает, что стейблкоины будут разрешены без каких-либо ограничений — им необходимо будет пройти индивидуальные проверки и доказать свою безопасность для потребителей.

Пока что агентство не может сказать наверняка, будут ли разрешены такие крупные стейблкоины как Tether (USDT) или USD Coin (USDC). Ведомству еще предстоит проработать правила, и только потом оно примется рассматривать те или иные стейблкоины.

Новые правила для стабильных монет — часть более крупного пакета законов в отношении криптоиндустрии, которые предложил кабинет министров Японии в качестве поправок к Закону о платежных услугах в 2022 году. Пакет направлен на установление определенных требований к электронным платежным инструментам и процедурам регистрации.

Сейчас проходит общественное обсуждение поправок — FSA принимает комментарии до 31 января. Как только обсуждение закончится, агентство начнет тщательную проработку.

Ранее FSA Японии обратилось к регуляторам других стран с призывом относиться к криптовалютной индустрии как к банкам и регулировать отрасль соответственно.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.