Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » CFTC обвинила институциональных инвесторов FTX в отсутствии должной осмотрительности


CFTC обвинила институциональных инвесторов FTX в отсутствии должной осмотрительности


21-01-2023, 20:13 криптовалюта » CFTC обвинила институциональных инвесторов FTX в отсутствии должной осмотрительности


CFTC обвинила институциональных инвесторов FTX в отсутствии должной осмотрительности
В CFTC считают, что институциональные инвесторы FTX должны нести субсидиарную ответственность за потерю средств клиентов, поскольку они не проявляли должной осмотрительности при инвестировании.

По словам представителя Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) Кристи Голдсмит Ромеро (Christy Goldsmith Romero), крах криптоимперии Сэма Бэнкмана-Фрида (Sam Bankman-Fried) вызывает «серьезные вопросы» о том, насколько хорошо венчурные капиталисты и финансовые менеджеры изучали ее операции, прежде чем инвестировать средства клиентов.

«Почему они закрывали глаза на то, что на самом деле должно было мигать красными огнями? Какую комплексную проверку они проводили? Если инвестиционный фонд вкладывает в компанию миллионы долларов, а потом через год должен их полностью списать, это вызывает к нему множество вопросов», — отмечает Ромеро.

В CFTC полагают, что венчурные капиталисты, ранее поддерживающие FTX, намеренно закрывали глаза на нарушения операционной деятельности биржи. По мнению регулятора, это ставит под большое сомнение искренность их намерений по отношению к клиентам, а их роль в бизнесе FTX должна получить правовую оценку.

Ранее Кристи Голдсмит Ромеро призвала Конгресс запретить недавно лицензированным криптовалютным биржам самим сертифицировать продукты для листинга.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.