Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Европарламент изменил сроки рассмотрения законопроекта о регулирования криптовалют


Европарламент изменил сроки рассмотрения законопроекта о регулирования криптовалют


18-01-2023, 06:13 криптовалюта » Европарламент изменил сроки рассмотрения законопроекта о регулирования криптовалют


Европарламент изменил сроки рассмотрения законопроекта о регулирования криптовалют
Окончательное рассмотрение законопроекта о регулировании криптовалют в Евросоюзе (MiCA) перенесли на апрель. 400-страничный документ необходимо перевести на 24 языка стран ЕС.

Это уже не первый перенос голосования парламентариев за или против законопроекта MiCA (Markets in Crypto Assets). Изначально предполагалось, что документ будет принят еще в конце 2022 года. Однако в ноябре голосование перенесли на февраль. Причиной тогда тоже называли проблемы с переводом документа.

Европейское управление по ценным бумагам и Европейское банковское управление будут ждать принятия законопроекта, а затем потратить еще от 12 до 18 месяцев на выработку конкретных технических стандартов в рамках MiCA.

Также на апрель перенесено рассмотрение Положения о переводе средств (TFR). Документ разрабатывался в тандеме с MiCA и требует обязательной процедуры верификации участников переводов цифровых активов.

Управляющий директор европейского подразделения Ripple Labs Сенди Янг (Sendi Young) прогнозировала, что в 2023 году криптовалютную индустрию ждет значительное развитие, в том числе в плане регулирования.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.