Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Антимонопольное ведомство Польши возбудило дело против оператора криптобиржи Kanga Exchange


Антимонопольное ведомство Польши возбудило дело против оператора криптобиржи Kanga Exchange


13-01-2023, 22:13 криптовалюта » Антимонопольное ведомство Польши возбудило дело против оператора криптобиржи Kanga Exchange


Антимонопольное ведомство Польши возбудило дело против оператора криптобиржи Kanga Exchange
Обвинения касаются распространения ложной информации об одобрении деятельности Kanga Exchange со стороны Польской финансовой инспекции и польском происхождении биржи.

Польское Управление по конкуренции и защите прав потребителей (UOKiK) возбудило дело о распространении недостоверной информации и нарушении коллективных интересов потребителей в отношении компании Good Solution, оператора криптовалютной биржи Kanga Exchange.

По данным ведомства, биржа Kanga Exchange необоснованно позиционирует себя как национальная криптовалютная биржа, деятельность которой подконтрольна и регулируется польскими надзорными органами.

«Kanga Exchange управляется компанией Good Solution, базирующейся в Белизе. В связи с этим правоприменительная практика, определяющая взаимоотношения пользователей и биржи, основывается на законодательстве Белиза. Kanga Exchange не получала разрешения Польской финансовой инспекции на осуществление операций в стране. Ее деятельность не подконтрольна надзорным органам Польши, и предоставление заведомо ложной информации вводит потребителей в заблуждение относительно законности и безопасности выполняемых операций», — говорится в заявлении UOKiK.

Рассмотрение претензии UOKiK в отношении биржи Kanga Exchange передано в прокуратуру Варшавы. Если обвинения в нарушении коллективных интересов потребителей подтвердятся, то компания Good Solution может быть оштрафована на сумму до 10% от общего объема операций.

На днях Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда (SEC) инициировала расследование в отношении биржи Zipmex. Местные власти полагают, что действия компании нарушают закон о поставщиках услуг цифровых активов.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.