Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Финансовый гигант BlackRock добавил ВТС в свой фонд пассивных инвестиций


Финансовый гигант BlackRock добавил ВТС в свой фонд пассивных инвестиций


11-01-2023, 09:13 криптовалюта » Финансовый гигант BlackRock добавил ВТС в свой фонд пассивных инвестиций


Финансовый гигант BlackRock добавил ВТС в свой фонд пассивных инвестиций
Специально для ограниченного круга элитной клиентуры Blackrock объединила усилия с биржей Coinbase, чтобы предоставить институциональным инвесторам возможность инвестировать в криптоактивы.

Американская управляющая компания добавила крупнейшую в мире по рыночной капитализации цифровую валюту в свой Глобальный фонд распределения для пассивных инвесторов.

По данным аналитиков, сейчас на централизованных биржах (CEX) количество доступных для покупки биткоинов не превышает 1.85 млн единиц. С учетом нынешней цены BTC, которая составляет около $17 000, общий объем оценивается в $31,4 млрд.

Принимая во внимание, что под текущим управлением BlackRock находятся активы объемом около $15 трлн, корпорации понадобится всего 0.32 % от собственных средств, чтобы приобрести все биткоины, доступные для продажи на всех биржах.

Даже в случае, если инвестиции BlackRock в биткоины будут нести разовый характер, они, несомненно, окажут огромное влияние на рост цены ВТС, а также повлекут за собой активность прочих инвестиционных компаний.

В декабре прошлого года популярный криптовалютный аналитик под псевдонимом PlanB, автор модели stock-to-flow, снова подтвердил свои ожидания масштабного роста Биткоина в 2023 или как минимум в 2024 году.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.