Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Вице-президент крупнейшего акционера биржи Bithumb покончил с собой


Вице-президент крупнейшего акционера биржи Bithumb покончил с собой


31-12-2022, 22:13 криптовалюта » Вице-президент крупнейшего акционера биржи Bithumb покончил с собой


Вице-президент крупнейшего акционера биржи Bithumb покончил с собой
Вице-президента компании Vidente, крупнейшего акционера южнокорейской криптовалютной биржи Bithumb, Пака Мо нашли мертвым рядом с его домом 30 декабря.

Незадолго до этого Пака Мо (Park Mo) назвали главным подозреваемым в деле о хищении средств в компаниях, связанных с криптобиржей. Также южнокорейская прокуратура обвинила его в манипулировании ценами на акции. Прокуратура Сеула предполагает, что Мо покончил с собой из-за грозящего ему срока.

В 2021 году отдел финансовых расследований прокуратуры Южного округа Сеула арестовал Мо. Vident владеет порядка 35% акций криптовалютной биржи, что делает ее главным акционером компании. Предполагается, что Мо мог покончить с собой из-за тяжести выдвинутых против него обвинений.

Напомним, в октябре южнокорейские прокуроры обвинили бывшего председателя совета директоров Bithumb Ли Чон Хуна (Lee Jung-hoon) в мошенничестве и потребовали для него восемь лет тюремного заключения — его обвинили в обмане инвесторов на сумму более $70 млн.

Мо отвечал за бухгалтерский учет под руководством брата и сестры «тайного председателя» криптобиржи Канга, чью семью считали настоящими владельцами Bithumb. Предполагается, что после начала расследования, брат с сестрой сложили всю вину на Мо.

В августе апелляционный суд Южной Кореи постановил, что Bithumb должна будет возместить ущерб 190 клиентам — от $6 000 до $7 400 каждому. Летом к покупке Bithumb присматривалась биржа FTX.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.