Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Huobi: Вложения в метавселенные и GameFi выросли на 300%


Huobi: Вложения в метавселенные и GameFi выросли на 300%


16-12-2022, 20:13 криптовалюта » Huobi: Вложения в метавселенные и GameFi выросли на 300%


Huobi: Вложения в метавселенные и GameFi выросли на 300%
Криптовалютная биржа Huobi опубликовала отчет «Обзор и тенденции мировой криптоиндустрии», где аналитики компании сделали несколько выводов о состоянии отрасли, опубликовав статистику индустрии невзаимозаменяемых токенов, централизованных бирж (CEX) и метавселенных.

Аналитики Huobi отмечают, что объем инвестиций на первичном рынке в 2022 году превысил $27.7 млрд, а общая сумма рыночной капитализации криптоактивов сократилась более чем на $2.2 трлн.

Авторы исследования проанализировали пять самых популярных поисковых запросов, относящихся к индустрии Web3: «DeFi», «BTC», «NFT», «криптовалюты» и «GameFi». Преобладали запросы, связанные с NFT, — по словам экспертов Huobi, это происходит потому, что коллекционные токены можно хорошо интегрировать с самыми разными вещами вроде спорта, развлечений и искусства. Согласно отчету, интерес к метавселенным и GameFi заметно вырос в мире за последний год. Выросли и инвестиции: вложения в эти два сектора криптоиндустрии увеличились с $874 млн в 2021 году до $2.4 млрд в 2022 году — более чем на 300%.

Аналитики утверждают, что США лидируют по части использования пользователями CEX. Почти 10% всего трафика CEX приходится именно на Америку, следующими в списке идут Южная Корея (7.4%), Россия (6.1%), Турция (5.6%) и Япония (3.8%). Также Штаты стали первыми в развитии отрасли — в Huobi оценивали долю объема DeFi, долю объема CEX, процент пользователей криптовалют и индекс пользователей интернета среди населения.

Ранее компания Capgemini сообщила, что более 90% потребителей ожидают от метавселенных значительных перемен в том, как пользователи будут взаимодействовать с известными брендами и людьми.




Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.