Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Основателю FTX Сэму Бэнкману-Фриду грозит до 115 лет тюрьмы


Основателю FTX Сэму Бэнкману-Фриду грозит до 115 лет тюрьмы


14-12-2022, 17:13 криптовалюта » Основателю FTX Сэму Бэнкману-Фриду грозит до 115 лет тюрьмы


Основателю FTX Сэму Бэнкману-Фриду грозит до 115 лет тюрьмы
Основателю и бывшему генеральному директору криптовалютной биржи FTX Сэму Бэнкману-Фриду, заключенному под стражу, по предварительным данным грозит тюремный срок до 115 лет.

Агентство Reuters со ссылкой на источники, близкие к судопроизводству, сообщило, что по совокупности обвинения Сэму Бэнкману-Фриду (Sam Bankman-Fried) грозит пожизненное заключение. Исходя из материалов уголовного дела, наказание за инкриминируемые Бэнкману-Фриду финансовые преступления составит до 115 лет, и может увеличиться, если появятся новые доказательства его вины.

Бывший помощник федерального прокурора США в Южном округе Нью-Йорка Ник Акерман (Nick Akerman), который занимался уголовным преследованием «белых воротничков», придерживается иной точки зрения. Он прогнозирует возможный срок заключения Бэнкмана-Фрида от 10 до 20 лет в зависимости от деталей, которые будут раскрыты в ходе расследования.

Например, согласно федеральному закону, осуждение за однократное мошенничество с использованием электронных средств наказывается лишением свободы на срок до 20 лет. Акерман называет предъявленное публичное обвинительное заключение «довольно поверхностным», и, вероятно, в будущем оно будет изменено и расширено за счет указания сообщников и новых подробностей.

«В этом деле замешано много людей, и это только верхушка айсберга», — предсказывает Акерман.

Адвокат Сэма Бэнкмана-Фрида просил суд освободить своего клиента под залог $250 000 из-за его состояния здоровья. Однако суд отклонил это ходатайство, так как оценивает риск побега подсудимого как «неприемлемо высокий». Судья распорядился отправить Бэнкмана-Фрида в исправительном учреждении на Багамах до очередного слушания по делу об экстрадиции 8 февраля 2023 года. Бэнкман-Фрид и его адвокаты заявили, что будут выступать против его экстрадиции в США.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.