Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Совет по финансовой стабильности разработает глобальные стандарты для криптовалют


Совет по финансовой стабильности разработает глобальные стандарты для криптовалют


13-12-2022, 14:13 криптовалюта » Совет по финансовой стабильности разработает глобальные стандарты для криптовалют


Совет по финансовой стабильности разработает глобальные стандарты для криптовалют
Международный Совет по финансовой стабильности (FSB) заявил, что разработает шаги по регулированию криптоиндустрии в следующем году.

Такое намерение высказал генеральный секретарь FSB Дитрих Домански (Dietrich Domanski), заявив, что недавние события в отрасли выявили необходимость срочно устранить риски в индустрии. По его словам, если бы необходимые стандарты были введены ранее, то не случилось бы краха Terra/Luna и FTX.

Домански заявил, что многие участники рынка сетовали на враждебное отношение властей к инновациям, однако до сих пор власти были настроены довольно дружелюбно. По его словам, цель разработки стандартов в том, чтобы удерживать криптокомпании в тех же рамках, что традиционные финансовые организации.

В ближайшие несколько месяцев Совет по финансовой стабильности установит график реализации первоначальных рекомендаций для мировых регулирующих органов. После этого начнется процесс согласования, и затем их можно будет приводить в действие.

За месяц до краха FTX Совет по финансовой стабильности США заявлял, что криптовалюты могут представлять угрозу для финансовой системы страны, поэтому сфера цифровых активов нуждается в соответствующем регулировании.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.