Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В Аргентине создан национальный комитет по блокчейну


В Аргентине создан национальный комитет по блокчейну


10-12-2022, 17:13 криптовалюта » В Аргентине создан национальный комитет по блокчейну


В Аргентине создан национальный комитет по блокчейну
Правительство Аргентины создало национальный комитет по блокчейну для формирования унифицированной стратегии развития цифровых технологий в стране.

Национальный комитет по блокчейну будет координировать и направлять деятельность криптовалютных компаний Аргентины, а также консультировать органы власти по вопросам совместимости технологий блокчейна при исполнении государственных функций.

Предполагается, что комитет сосредоточится на разработке государственной политики и технических решений на основе блокчейна. В частности, подготовит предложение по вариантам использования блокчейна для контроля целевого использования и аудита расходов государственного бюджета.

Помимо этого аргентинское правительство ожидает от комитета по блокчейну решения проблемы идентификации граждан, подтверждения удостоверений личности и других официальных документов, а также организации контроля над процессом оказания государственных услуг.

Ранее фискальные органы Аргентины оценили незарегистрированные доходы владельцев цифровых активов более чем в $1 млрд и потребовали от граждан внести уточнения в налоговые декларации.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.