Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Yuga Labs закрыла доступ к стейкингу ApeCoin для граждан США и Канады


Yuga Labs закрыла доступ к стейкингу ApeCoin для граждан США и Канады


25-11-2022, 22:13 криптовалюта » Yuga Labs закрыла доступ к стейкингу ApeCoin для граждан США и Канады


Yuga Labs закрыла доступ к стейкингу ApeCoin для граждан США и Канады
Компания Yuga Labs сообщила, что вынуждена заблокировать доступ к стейкингу ApeCoin для пользователей из Северной Америки в связи с требованиями чиновников.

Согласно заявлению Yuga Labs, пользователям из США и Канады запрещено размещать для стейкинга APE, выполняющие роль внутренних токенов экосистемы Bored Ape Yacht Club (BAYC). Услуга недоступна также для Сирии, Ирана, Кубы, России, Крыма, а также Донецкой и Луганской республик. Разработчики ApeCoin пояснили, что нормативно-правовая среда не оставляет им иного выбора, кроме как географически блокировать сервис во многих регионах. Разработчики ApeCoin отметили в Твиттере, что даже при ограничении доступа к услуге, технически, смарт-контракты доступны для всех пользователей:

«Мы хотим напомнить сообществу, что одно из преимуществ децентрализованных финансов — возможность каждого человека взаимодействовать со смарт-контрактами или разрабатывать решения, которые позволят это делать другим пользователям».

Запрет доступа к стейкингу APE для жителей Северной Америки может быть связан с недавним расследованием, инициированным Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Регулятор подозревает компанию в нарушении федеральных законов и изучает, могут ли токены BAYC и ApeCoin считаться ценными бумагами. Стейкинг APE ставит компанию Yuga Labs в зависимость от американских регуляторов, которые пресекают деятельность криптовалютных компаний, предлагающих подобные услуги.

В сентябре регулирующие органы восьми штатов США потребовали, чтобы криптовалютный кредитор Nexo прекратил продвигать процентные криптовалютные продукты, посчитав их незарегистрированными ценными бумагами. В прошлом году криптовалютная биржа Coinbase тоже была вынуждена отменить запуск высокодоходного продукта для стейблкоина USDC из-за запрета SEC.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.