Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Glassnode: Сложность майнинга биткоинов достигла рекордного уровня


Glassnode: Сложность майнинга биткоинов достигла рекордного уровня


21-11-2022, 17:13 криптовалюта » Glassnode: Сложность майнинга биткоинов достигла рекордного уровня


Glassnode: Сложность майнинга биткоинов достигла рекордного уровня
Показатель сложности майнинга биткоинов вырос на 0.51%, что побило предыдущий рекорд, установленный 23 октября.

Аналитическая компания Glassnode опубликовала отчет, из которого следует, что стоимость первой криптовалюты сейчас более чем на 76% ниже исторического максимума, зафиксированного 10 ноября 2021 года. Цена хеша майнеров биткоинов упала до минимума за все время — $58 000 за экзахеш в день. Поскольку цена биткоина значительно просела, говорят аналитики, это поставило майнинговую отрасль под серьезный удар.

После того как специалисты компании опубликовали информацию, цена хеша упала еще ниже:

«После того, как на прошлой неделе появились новости о крахе FTX, майнеры биткоинов распределили дополнительные 8 250 BTC, чтобы укрепить свои балансы. Это оставляет около 78 000 биткоинов на кошельках майнеров и сводит на нет весь рост баланса в 2022 году».

Согласно статистике Glassnode, ведущим майнинговым пулом сейчас является Foundry USA с примерно 71.76 Эх/с, что составляет 27,36% глобального хешрейта. По словам аналитиков, следующая корректировка сложности должна состояться 4 декабря, а интервалы между блоками после нее уменьшается до 9 минут 26 секунд.

Ранее производитель майнингового оборудования Canaan сообщил о падении чистой прибыли на 90%, что, впрочем, не помешало ему продолжить развивать свои планы по расширению бизнеса и найму новых сотрудников.




Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.