Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » ЦБ Китая намерен решить вопрос анонимности цифрового юаня


ЦБ Китая намерен решить вопрос анонимности цифрового юаня


1-11-2022, 17:13 криптовалюта » ЦБ Китая намерен решить вопрос анонимности цифрового юаня


ЦБ Китая намерен решить вопрос анонимности цифрового юаня
Народный банк Китая заявил, что защита анонимности стала одной из главных проблем, которые предстоит решить на пути к массовому внедрению цифрового юаня (e-CNY).

Управляющий китайского центробанка И Гана (Yi Gang) считает, что потребность распространения цифровой валюты ЦБ заставляет искать баланс между защитой конфиденциальности и борьбой с незаконными действиями.

Гана напомнил, что e-CNY в основном позиционируется как наличные деньги для «удовлетворения потребностей внутренних розничных платежей», для расширения инклюзивного финансирования и повышения эффективности платежной системы. И добавил, что цифровой юань был разработан для «обеспечения защиты финансовой безопасности, посредством управляемой анонимности».

Чиновник объяснил: конфиденциальность достигается за счет того, что «данные, связанные с транзакциями, зашифрованы для хранения». Кроме того «юридическим и физическим лицам запрещается произвольный запрос о транзакциях или использование информации о e-CNY без строгого юридического разрешения». Центральный банк КНР разрешает анонимно осуществлять небольшие транзакции в цифровом юане.

Интерес регулятора к анонимности государственной цифровой валюты проявился, когда объем транзакций с использованием цифрового юаня превысил 100 млрд юаней (около $13.9 млрд). CBDC полномасштабно используется уже в 23 городах Китая. В число этих населенных пунктов входит город Макао, особый административный район КНР, где сконцентрирована индустрия казино. Это населенный пункт пошел дальше других и решил предоставить государственной цифровой валюте статус законного платежного средства.




Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.