Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Анатолий Аксаков: «Проект по регулированию майнинга криптовалют внесен в Госдуму»


Анатолий Аксаков: «Проект по регулированию майнинга криптовалют внесен в Госдуму»


29-10-2022, 17:13 криптовалюта » Анатолий Аксаков: «Проект по регулированию майнинга криптовалют внесен в Госдуму»


Анатолий Аксаков: «Проект по регулированию майнинга криптовалют внесен в Госдуму»
Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков рассказал, что законопроект, легализующий майнинг и оборот криптовалют в России, подготовлен и находится на рассмотрении Госдумы.

В рамках законопроекта, помимо положений о добыче криптовалют, разрешается оплата цифровыми активами товаров и услуг. Однако, речь лишь про использование криптовалют для оплаты зарубежных товаров – рассчитываться в пределах РФ по-прежнему можно лишь рублем.

«Внесли законопроект, который позволяет легализовать майнинг, то есть выпуск и оборот криптовалют. Но криптовалюты могут использоваться как средство платежа только за пределами нашей страны, в зарубежных юрисдикциях. При этом в законопроекте прописано, что если будет осуществляться экспериментальный режим использования криптовалют, то это возможно, например, и для оплаты параллельного импорта. Это шаг, который говорит о новом направлении развития финансовых рынков в нашей стране», – сообщил депутат.

Напомним, что 19 октября Госдума отклонила законопроект о легализации майнинга криптовалют в России – документ, представленный фракцией «Новые люди», был признан недоработанным.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.