Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Биржа FTX привлекает капитал для выкупа криптовалютных компаний


Биржа FTX привлекает капитал для выкупа криптовалютных компаний


26-10-2022, 14:13 криптовалюта » Биржа FTX привлекает капитал для выкупа криптовалютных компаний


Биржа FTX привлекает капитал для выкупа криптовалютных компаний
Основатель и генеральный директор криптовалютной биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид рассказал, что площадка находится в процессе переговоров для привлечения инвестиций на «эффективные приобретения».

По словам Сэма Бэнкмана-Фрида (Sam Bankman-Fried), поглощение других компаний может стать отличной возможностью для увеличения количества пользователей FTX. Причем, речь именно о розничных клиентах.

«Мы не видим большого смысла в покупке компаний для привлечения высокоактивных трейдеров. Эти люди и так прекрасно знают, кто мы такие. Мы попытаемся привлечь больше клиентов именно на розничную площадку», – рассказал гендиректор биржи.

На текущий момент капитализация FTX оценивается в $32 млрд, а американского подразделения FTX.US – в $8 млрд. Поэтому и привлеченный капитал может превысить $1 млрд.

Сейчас, во время медвежьего тренда на рынке, многие криптовалютные компании сталкиваются с трудностями, так что для крупных площадок весьма выгодно поглощать другие компании.

В конце сентября сообщалось, что FTX.US выиграла тендер на выкуп активов Voyager Digital, обойдя конкурентные предложения Binance и Wave Financial. Сумма сделки составила $1.4 млрд.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.