Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Ark Invest покупает дополнительный пакет акций криптобиржи Coinbase


Ark Invest покупает дополнительный пакет акций криптобиржи Coinbase


25-10-2022, 22:13 криптовалюта » Ark Invest покупает дополнительный пакет акций криптобиржи Coinbase


Ark Invest покупает дополнительный пакет акций криптобиржи Coinbase
Инвестиционная компания потратила $722 000 и увеличила свою долю в Coinbase, став четвертым по величине корпоративным акционером криптобиржи, владея более 7.1 млн акций.

Принадлежащая Кэтрин Вуд (Cathie Wood) Ark Invest впервые с июня вложилась в активы других компаний: Coinbase, а также Block и Robinhood. В общей сложности инвесткомпания купила 10 880 акций Coinbase (COIN) для своего инновационного фонда Fintech (ARKF).

При этом главный биржевой фонд (ETF) нью-йоркской компании ARKK владеет акциями Coinbase на сумму $314 млн, что делает пакет девятым по величине активом фонда. Ark Invest интересуется американской криптобиржей с тех пор как та появилась на фондовой бирже Nasdaq весной 2021 года.

В Ark Invest заявляют, что главная цель: инвестировать в прорывные инновации, такие как робототехника, искусственный интеллект и автоматизация. Однако в июле Ark Invest резко избавилась от части акций Coinbase на сумму $75 млн. Кэтрин Вуд позже пояснила: решение было принято после заявления Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) о том, что девять торгуемых на Coinbase токенов были незарегистрированнными ценными бумагами.

Ранее Ark Invest совместно с управляющей компанией Eaglebrook Advisors объявили о запуске платформы, позволяющей инвесторам использовать криптовалютные стратегии Ark Invest.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.