Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Шутка Виталика Бутерина спровоцировала создание нового мем-токена $DIE


Шутка Виталика Бутерина спровоцировала создание нового мем-токена $DIE


23-10-2022, 09:13 криптовалюта » Шутка Виталика Бутерина спровоцировала создание нового мем-токена $DIE


Шутка Виталика Бутерина спровоцировала создание нового мем-токена $DIE
Биржа Huobi Global присоединилась к списку криптовалютных бирж, поддерживающих увлечение криптосообщества мем-токеном $DIE.

Несколько часов назад ведущая криптобиржа Huobi объявила в Твиттере, что ее команда менее чем за 24 часа после создания токена, разместила вдохновленную твитом Виталика Бутерина мем-монету $DIE.

New Listing on Huobi$DIE @DieProtocol

Deposits open soon
Trading starts soon after https://t.co/fAldo732tn#newlisting pic.twitter.com/dm9cVfrDw6

— Huobi (@HuobiGlobal) October 21, 2022

Рождение мем-токена $DIE спровоцировал шуточный диалог в Твиттере между пользователем @haramhartmut и Виталиком Бутериным по поводу мем-токена $THE, где сооснователь Эфириума прокомментировал смысловую схожесть определенных артиклей THE и DIE, а также, что в китайской версии звучание мема было бы еще смешнее.

Actually now that I think about it, calling a cryptocurrency $DIE is even funnier in Chinese.

— vitalik.eth (@VitalikButerin) October 20, 2022

Ни к чему не обязывающий диалог двух пользователей социальной сети, вызвал огромное воодушевление криптовалютного сообщества и надежду заработать на фоне влияния Бутерина.

Менее чем за два часа после появления твитов был создан протокол под названием DIE, снабженный страницей в Твиттере и веб-сайтом для загрузки, а рыночная капитализация мем-валюты быстро превысила $11 млн.

Шутка Виталика Бутерина спровоцировала создание нового мем-токена $DIE

Желание криптотрейдеров, которые готовы вложиться в рискованные криптоактивы с небольшим количеством информации и исторических данных, поддержали ряд криптовалютных бирж.

На момент подготовки материала $DIE прошел листинг на биржах Huobi, Bitmart, MEXC, Hotbit, LBank, BKEX, AAXchange, ZT Exchange и BTCex.

Согласно данным DEXTOOLS, спрос на мем-токен $DIE за последние 24 часа вырос более чем на 5700%.

Как ранее мем-проекты THE и Shiba Inu, команда DIE Protocol утверждает, что отправила часть токенов Виталику Бутерину.

$DIE в настоящее время торгуется по цене $0.000002059 за цифровую монету, при этом на Uniswap приходится более 90% объема токенов.

Комментируя взрывной рост популярности и стоимости мем-токенов на криптовалютном рынке, ряд экспертов высказывают мнение, что мемные криптовалюты привлекают внимание сообщества. Однако отсутствие реальных сценариев их применения приводит в последствии к неизбежному снижению цены многих мемных монет.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.