Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Coinbase: USDC значительно менее популярен за пределами США


Coinbase: USDC значительно менее популярен за пределами США


21-10-2022, 20:13 криптовалюта » Coinbase: USDC значительно менее популярен за пределами США


Coinbase: USDC значительно менее популярен за пределами США
Как сообщает криптовалютная биржа Coinbase, объем торгов стейблкоина USDC с долларом США значительно больше, чем с другими валютами. Связано это с комиссиями при обмене токена на фиатные валюты.

В данный момент USDC занимает вторую строчку по капитализации среди стейблкоинов, уступая лишь USDT. При этом, считают аналитики Coinbase, если бы принятие стейблкоина Circle за пределами США было бы большим, то токен мог бы побороться и за первое место.

«На текущий момент за доллары США покупают в три раза больше USDC, чем за остальные валюты. Это связано, в том числе, с тем, что зарубежные пользователи при покупке стейблкоина должны платить комиссии за конвертацию местной валюты в USDC. Это препятствует более широкому международному принятию стейблкоина», – пишут представители Coinbase.

Составители отчета отметили, что стейблкоины зачастую используются жителями различных стран, чтобы защититься от волатильности и инфляции местных валют. Для увеличения принятия USDC биржа Coinbase планирует отменить все комиссии при покупке USDC за любые фиатные валюты.

Согласно недавнему отчету аналитической компании Messari, с появлением новых активов на рынке стейблкоинов и постоянно растущей конкуренцией USD Coin (USDC) может стать трудно поддерживать свои позиции на рынке.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.