Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Crusoe Energy Systems приобрела майнеры и датацентр у своего конкурента GAM


Crusoe Energy Systems приобрела майнеры и датацентр у своего конкурента GAM


13-10-2022, 06:13 Игры » Crusoe Energy Systems приобрела майнеры и датацентр у своего конкурента GAM


Crusoe Energy Systems приобрела майнеры и датацентр у своего конкурента GAM
Согласно условиям контракта, предприятие добавило к своему парку выкупленные у Great American Mining 4 000 ASIC-майнеров мощностью более 10 МВт.

Кроме того, компания Crusoe Energy Systems выкупила датацентр в Пончатуле (штат Луизиана), который будет использоваться в качестве нового центра исследований и разработок. Crusoe Energy Systems объявила, что приобретение операционных активов увеличит мощность компании на 9%:

«Это приобретение интегрирует операции GAM в системы DFM Crusoe, чтобы использовать бесхозные и потраченные впустую энергетические ресурсы для питания модульных центров обработки данных и обеспечения энергоемких вычислений».

Соучредитель и генеральный директор Crusoe Energy Systems Чейз Лохмиллер заявил, что компания выиграет от коммерческих отношений с несколькими крупными производителями энергии в районе Баккен в Северной Дакоте и Монтане:

«Мы ценим отношения, установленные Great American Mining с производителями нефти и газа на месторождениях Баккен, и надеемся на развитие этих отношений для улучшения и расширения операций с попутным газом там, где его сжигание может быть проблематичным».

Еще в 2019 году компания Crusoe Energy Systems объявила о разработке мобильных модульных датацентров, которые могут использоваться для майнинга криптовалют, потребляя избыток газа, остающийся при добыче нефти. В России добыча криптовалюты на сопутствующем газе начала осуществляться силами «Газпромнефти» три года назад. Сейчас подобная практика добычи криптовалют используется уже в трех регионах РФ.

В августе аналитики компании Vygon Consulting подсчитали: 10 майнинговых предприятий, использующих энергию нефтяных месторождений, потребляют 85 МВт — это составляет 23% мощности майнинговых ферм России.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.