Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Чанпэн Чжао: Binance собирается потратить более 1 млрд на инвестиции


Чанпэн Чжао: Binance собирается потратить более 1 млрд на инвестиции


8-10-2022, 06:13 криптовалюта » Чанпэн Чжао: Binance собирается потратить более 1 млрд на инвестиции


Чанпэн Чжао: Binance собирается потратить более 1 млрд на инвестиции
Основатель крупнейшей криптовалютной биржи заявил, что в настоящее время область крипто-кредитования достаточно сырая, и Binance сосредоточится на DeFi и NFT.

Чанпэн Чжао заявил, что компания может потратить более $1 млрд на различные приобретения и прямые инвестиции до конца года, несмотря на то, что рецессия на рынке пока не планирует заканчиваться. С начала 2022-го криптобиржа уже выделила порядка $325 млн на 67 проектов, что почти на 50% больше, чем в 2021 году.

По словам основателя, Binance хочет сосредоточиться на децентрализованных финансах (DeFi) и невзаимозаменяемых токенах (NFT), в отличие от других компаний, таких как, например, Voyager Digital, которые заинтересованы в крипто-кредитовании:

«В последние месяцы мы рассмотрели многие проекты, ориентированные на крипто-кредитование. И можем сказать, что сейчас это одна из самых проблемных областей в отрасли. Многие компании просто берут деньги клиентов и передают другим. В таких проектах практически нет внутренней ценности. Что в таком случае приобретать? Нам хотелось бы инвестировать в настоящие проекты, которые были бы полезны людям».

Площадка вкладывает деньги в экосистему NFT и фан-токенов, в традиционных поставщиков платежных услуг, перечисляет Чжао. По словам бизнесмена, несмотря на значительное падение рынка, Binance не прекращает быть прибыльной:

«DeFi работает. NFT – это не просто продажа изображений обезьян. Варианты использования этой технологии до сих пор не были изучены. Технология останется».

Ранее Чжао заявил, что для ускорения принятия криптовалют среди обычных пользователей необходима регуляторная прозрачность.

Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.