Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Пользователи Эфириума столкнулись со сложностями при стейкинге эфира


Пользователи Эфириума столкнулись со сложностями при стейкинге эфира


4-10-2022, 09:13 криптовалюта » Пользователи Эфириума столкнулись со сложностями при стейкинге эфира


Пользователи Эфириума столкнулись со сложностями при стейкинге эфира
Члены сообщества Эфириума утверждают, что после перехода блокчейна на алгоритм доказательства владения PoS стейкинг эфиров на порядок усложнился.

В социальной сети Reddit стейкер Эфириума сообщил, что ему потребовался целый день, чтобы заблокировать эфиры:

«Сообщество Ethereum любит приукрашивать юзабилити, но полезнее просто признать — стейкинг пока не для всех».

Еще один член сообщества вспомнил первые дни размещения ETH в стейкинге после слияния Эфириума. И пожаловался, что взаимодействие с блокчейном в первые дни было затруднено. Член сообщества подчеркнул, что для настройки узла требуется «больше усилий, чем можно ожидать от рядового пользователя».

Помимо сложностей с настройкой, сообщество подняло вопрос высокого потребления полосы пропускания Эфириума. По мнению участников, существует риск отключения провайдера интернет-услуг.

Пользователь упомянул, что затраты на превышение лимита данных в Интернете могут убить любую прибыль от стейкинга. Его оппонент не согласился, утверждая, что стейкинг не должен быть простым делом, которое может сделать каждый.

«Люди продолжают относиться к стейкингу как к получению бесплатных денег, хотя это не так. Вам фактически платят за выполнение работы, а она требует определенных знаний и усилий», — заявил он.

Переход Эфириума на другой алгоритм работы вызвал не только трудности стейкинга, но и потенциальные проблемы с американским регулятором. Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США Гэри Генслер (Gary Gensler) предупредил сообщество Эфириума, что стейкинг ETH после слияния сети может подпадать под законы о ценных бумагах.

Вместе с тем, судя по статистике сервиса YCharts, после слияния Эфириума и перехода на алгоритм консенсуса Proof-of-Stake среднее время производства блока в сети второй по капитализации криптовалюты снизилось до 12.11 секунд.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.