Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Сеть Solana отключилась в четвертый раз за год


Сеть Solana отключилась в четвертый раз за год


2-10-2022, 17:13 криптовалюта » Сеть Solana отключилась в четвертый раз за год


Сеть Solana отключилась в четвертый раз за год
В сети Solana уже в четвертый раз за год остановлено производство блоков. Для полноценного перезапуска блокчейна необходим рестарт 80% валидаторов.

Как рассказали представители сервиса Stakewiz, ошибка была вызвана неправильной работой одного из валидаторов. Судя по всему, неверная конфигурация одного из узлов привела к «невосстановимому разделению сети»:

«Валидатор запустил дублирующий экземпляр узла сети. И когда подошла очередь валидаторов создать блок, они создали по блоку каждый для одного и того же слота. Одни валидаторы увидели один блок, другие – другой, и после этого не смогли договориться о том, какой из блоков правильный».

Solana часто называют «убийцей Эфириума», однако стабильность сети оставляет желать лучшего – ранее в этом году блокчейн уже отключался три раза, и каждый раз блоки не производились по несколько часов. В сентябре прошлого года сеть отключалась на 18 часов.

В июне сообщалось, что разработчики Solana исправили ошибку, которая привела к остановке работы сети. Однако, похоже, есть и другие способы остановить производство блоков. Хотя представители Stakewiz уверены, что ошибка произошла ненамеренно.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.