Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В Узбекистане установили ежемесячные сборы в бюджет для криптовалютных компаний


В Узбекистане установили ежемесячные сборы в бюджет для криптовалютных компаний


1-10-2022, 09:13 криптовалюта » В Узбекистане установили ежемесячные сборы в бюджет для криптовалютных компаний


В Узбекистане установили ежемесячные сборы в бюджет для криптовалютных компаний
Министерство юстиции Узбекистана зарегистрировало закон Национального агентства перспективных проектов (НАПП), согласно которому лицензированные криптовалютные компании должны платить сборы в бюджет.

После регистрации Минюстом Узбекистана закон вступает в силу незамедлительно. Теперь любые лицензированные в стране компании, работающие с криптовалютами, должны ежемесячно платить сборы в бюджет. При этом для различных категорий криптовалютных фирм установлены собственные тарифы.

Больше всех должны будут платить криптовалютные биржи – 120 млн сумов в месяц. По текущему курсу это чуть меньше $11 000. Майнеры криптовалют должны платить $270 в месяц, криптовалютные магазины – $540, а майнинговые пулы – $2 700. Меньше всего будут платить кастодиальные сервисы – $135.

«Неуплата сбора в течение одного месяца служит основанием для приостановки лицензии. Если компания в течение года не будет платить сбор два месяца, лицензию могут аннулировать», – отмечается в документе.

Интересно, что из общей суммы 20% будет отчисляться НАПП, а остальные средства пойдут в государственный бюджет. Напомним, что летом НАПП обязало майнеров проходить регистрацию и использовать солнечную энергию для добычи криптовалют.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.