Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Nasdaq запустит собственную службу для хранения криптовалют


Nasdaq запустит собственную службу для хранения криптовалют


21-09-2022, 06:13 криптовалюта » Nasdaq запустит собственную службу для хранения криптовалют


Nasdaq запустит собственную службу для хранения криптовалют
Одна из главных фондовых бирж мира открывает криптовалютное подразделение, которое предложит клиентам услуги по хранению цифровых активов, а также инструменты для обеспечения безопасности криптокомпаний.

Американская биржа Nasdaq действует в рамках стратегии Уолл-стрит на привлечение институциональных инвесторов в условиях рецессии на рынках криптовалют. Подразделение Nasdaq Digital Assets сначала будет предлагать услуги по хранению биткоина (BTC) и эфира (ETH) хедж-фондам.

Биржа наняла бывшего главу крипто-брокерской компании Gemini Prime Айру Ауэрбаха (Ira Auerbach), чтобы тот возглавил новую службу. Сообщается, что этот шаг сделает из Nasdaq конкурента таким компаниям как BitGo и Coinbase, а также BNY Mellon и State Street. Бирже сначала придется получить одобрение регуляторов, и если у нее это получится, то на рынок криптовалют придет новый крупный игрок, говорит Ауэрбах:

«Мы считаем, что следующая волна принятия цифровых валют в обществе будет вызвана массовым институциональным внедрением. Поэтому я не могу придумать места лучше, чтобы повысить доверие к этому рынку, чем Nasdaq».

Услуги по обмену криптовалют компания предлагать пока не собирается, однако она предложит криптовалютным фирмам инструменты для наблюдения и обеспечения безопасности, говорит исполнительный директор Nasdaq Таль Коэн (Tal Cohen):

«У нас есть большой опыт работы в условиях нормативных режимов. Также мы считаем, что регулирование является основополагающим фактором в подобной работе, кроме того, наши клиенты также поддерживают подобный подход».

Ранее исследовательское подразделение Nasdaq опубликовало отчет, в котором заявило, что из 500 финансовых консультантов, вкладывающих или планирующих вкладывать средства в криптовалюты, 72% инвестировали бы в спотовые ETF на биткоин.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.