Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Генеральный директор OGroup: «Мир все еще далек от массового внедрения криптовалюты»


Генеральный директор OGroup: «Мир все еще далек от массового внедрения криптовалюты»


19-09-2022, 14:13 криптовалюта » Генеральный директор OGroup: «Мир все еще далек от массового внедрения криптовалюты»


Генеральный директор OGroup: «Мир все еще далек от массового внедрения криптовалюты»
Генеральный директор OGroup Майя Вуйинович заявила, что в криптовалютную отрасль еще предстоит внести серьезные изменения прежде, чем она сможет превзойти традиционные финансы.

Майя Вуйинович (Maja Vujinovic) отметила, что необходимо разработать более надежное регулирование, обеспечивающее защиту потребителя. По ее словам, если смарт-контракты вполне обеспечивают высокую прозрачность сделок, то централизованные площадки, такие как Celsius и Voyager, управляются неэффективно. Вуйинович считает, что защита прав потребителей и развивающиеся рынки будут иметь ключевое значение для успеха криптовалют.

«В особенности это необходимо на развивающихся рынках, где население меньше доверяет традиционным банковским системам и более открыто к криптовалютам. Там люди хотят иметь доступ к своим деньгам, товарам и получать вознаграждение за то, что делают», – заявила она.

Вуйинович обратила внимание, что на развивающихся рынках таких стран, как Сальвадор, розничные инвесторы не получают достаточной выгоды от широкого внедрения криптовалют из-за сильной волатильности. По ее словам, в таких странах в качестве резервов должны быть внедрены стабильные монеты. Поэтому правительствам понадобится либо государственная цифровая валюта, либо какая-либо другая форма отслеживания финансовых потоков через криптовалюты.

Генеральный директор OGroup считает, что образование поможет пониманию и принятию криптовалют и их интеграции в общество. Напомним, что недавно индийский институт технологий (IITs) сообщил, что будет сотрудничать с платформой онлайн-обучения TimesPro для создания образовательных программ по блокчейну, криптовалютам, NFT и Web3.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.