Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Гендиректор HSBC: «Мы не будем работать с криптовалютами из-за их высокой волатильности»


Гендиректор HSBC: «Мы не будем работать с криптовалютами из-за их высокой волатильности»


16-09-2022, 14:13 криптовалюта » Гендиректор HSBC: «Мы не будем работать с криптовалютами из-за их высокой волатильности»


Гендиректор HSBC: «Мы не будем работать с криптовалютами из-за их высокой волатильности»
Генеральный директор HSBC Ноэль Куинн заявил, что отрицательно относится к криптовалютам из-за их чрезмерной волатильности, поэтому банк не станет предлагать услуги, связанные с цифровыми активами.

Ноэль Куинн (Noel Quinn) и раньше скептически относился к криптовалютам, и в недавнем интервью он подтвердил свою позицию. Куинн заявил, что как банковский гигант, HSBC не намерен предоставлять клиентам криптовалютные услуги и сотрудничать с биржами. Он считает цифровые активы неустойчивыми, особенно на фоне затянувшегося падения рынка.

«Я сомневаюсь в пригодности криптовалютных продуктов для потребителей на современном рынке. Криптовалюты очень волатильны, и я даже боюсь представить, в какую сторону пойдет рынок. Поэтому HSBC относится к криптовалютам более строго, чем другие банки», – заявил руководитель HSBC.

Куинн не считает биткоин полноценным платежным средством, поскольку из-за изменчивости и нестабильности курса, его сложно оценивать на балансе клиентов. По этой же причине банк не торопится и с внедрением стейблкоинов. Куинн пояснил, что несмотря на привязку стейблкоинов к государственной валюте, их стоимость все же зависит от наличия резервов у компании.

Напомним, что в апреле прошлого года канадское подразделение HSBC запретило клиентам покупать акции публичных компаний, связанными с криптовалютами. При этом банк проявляет интерес к Web3 – в марте HSBC купил участок в метавселенной The Sandbox, чтобы взаимодействовать с поставщиками финансовых услуг и спортивными сообществами.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.