Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Nansen: 64% стейкинга эфира контролируется пятью организациями


Nansen: 64% стейкинга эфира контролируется пятью организациями


13-09-2022, 09:13 криптовалюта » Nansen: 64% стейкинга эфира контролируется пятью организациями


Nansen: 64% стейкинга эфира контролируется пятью организациями
Аналитики Nansen беспокоятся, что значительная часть стейкинга эфира находится под контролем небольшой группы людей из Lido Finance, не особо стремящихся к децентрализации активов.

Большая часть стейкинга в сети Эфириума контролируется пятью криптобиржами, делают вывод эксперты. Из всех монет эфира (ETH), находящихся в обороте, всего 11% приходится на стейкинг: 65% на ликвидный и 35% на неликвидный. Общее количество валидаторов сейчас составляет 426 000, вкладчиков — 80 000.

Почти 30% от всех ETH в обращении приходится на три крупнейшие криптобиржи — Binance, Coinbase и Kraken. Еще 31% приходится на сервис ликвидных ставок Lido Finance. Это децентрализованная автономная организация (DAO), запущенная в декабре 2020 года. Небольшой процент, 3.92%, контролирует стартап Staked, предоставляющий инвесторам, желающим участвовать в стейкинге, всю необходимую структуру.

По словам аналитиков из Nansen, Lido контролирует значительную часть ставок ETH, и чтобы оставаться устойчивой к цензуре транзакций, платформе необходимо повысить свою децентрализацию. Сейчас токены Lido (LDO) сконцентрированы в руках группы крупных держателей, что несет риски для всей сети. По словам экспертов, первые девять адресов в DAO по-прежнему контролируют 46% организации, несмотря на то, что сообщество Lido давно старается решить эту проблему.

Ранее в Nansen сообщили, что участники рынка NFT в течение первой половины 2022 года потратили 963 227 ETH на выпуск NFT, что составляет примерно $2,7 млрд.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.