Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Биржа Enclave запускает торговую платформу для институциональных инвесторов


Биржа Enclave запускает торговую платформу для институциональных инвесторов


9-09-2022, 09:13 криптовалюта » Биржа Enclave запускает торговую платформу для институциональных инвесторов


Биржа Enclave запускает торговую платформу для институциональных инвесторов
Криптовалютная биржа Enclave Markets из Сан-Франциско объявила о запуске торговой платформы, на которой инвесторам обещана полная конфиденциальность.

Новый сервис Enclave Cross позволит институциональным инвесторам торговать блоками цифровых активов по рыночной цене без утечки информации, обещают представители биржи. Продукт разработан как внебиржевой (OTC) темный пул цифровых активов, где трейдеры совершают сделки в частном порядке с использованием смарт-контрактов.

Главная особенность торговых сделок на ОТС-площадке в том, что они заключаются напрямую между двумя сторонами, без участия центрального контрагента. Соглашение, по которому проходит сделка, отличается от стандартного договора купли-продажи финансовых инструментов на бирже. Стороны индивидуально оговаривают такие условия, как цена покупки или продажи, вид инструмента, любые возможные дополнения. Чаще всего участники рынка ОТС согласовывают условия сделки по телефону, либо через bloomberg-терминал.

«Никто, даже системный администратор Enclave, не знает сумму до совершения сделки. Новый сервис Enclave Cross дает нашим пользователям возможность максимально использовать эти преимущества в рамках полностью совместимой сети. Это соответствует одному из основополагающих принципов криптографии: концепции выравнивания игрового поля», — объясняет генеральный директор Enclave Markets Дэвид Уэллс (David Wells).

Уэллс подчеркнул, что, предлагая новый сервис, Enclave Markets ориентируется на торговлю институционального уровня, сочетая централизованные и децентрализованные элементы.

Так, все сделки хранятся и выполняются вне сети. Это означает, что конкурирующие участники рынка увидят результаты соглашений только постфактум, когда средства будут выведены с платформы. Также Enclave Cross позволяет напрямую сводить трейдеров с любыми заинтересованными контрагентами без необходимости обмена адресами криптовалютных кошельков.

На днях Комиссия по финансовым услугам (FSC) Южной Кореи сообщила о планах по запуску рынка цифровых ценных бумаг для институционализации и продвижения криптовалют в стране.


Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.