Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Госрегулятор Таиланда утвердил новые требования к крипторекламе


Госрегулятор Таиланда утвердил новые требования к крипторекламе


3-09-2022, 06:13 криптовалюта » Госрегулятор Таиланда утвердил новые требования к крипторекламе


Госрегулятор Таиланда утвердил новые требования к крипторекламе
Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда (SEC) обнаружила отсутствие в криптовалютной рекламе предупреждений о рисках, связанных с этим классом активов.

Регулятор утвердил новые, более жесткие правила для крипторекламы. Ужесточение последовало за спадом на рынке, который негативно сказался на местных компаниях. Последний инцидент произошел с криптобиржей Zipmex, которая приостановила снятие средств в конце июля. За что получила штраф от SEC в размере $50 000.

Теперь криптовалютные компании в Таиланде будут обязаны прописывать все сопутствующие риски для инвесторов, желающих вложиться в цифровые активы. При этом предупреждения должны быть легко заметными и отражать реальный взгляд на этот вид инвестиций – отражать и положительные, и отрицательные стороны. Также в рекламе теперь запрещено делать преувеличенные заявления или откровенно вводить потребителей в заблуждение.

Помимо этого, тайские криптовалютные фирмы теперь ограничены в местах размещения рекламы. Если раньше они могли публиковать материалы на рекламных щитах или на цифровых медиаресурсах, то теперь они обязаны ограничиться своими официальными каналами, такими как веб-сайты и другие платформы, которыми непосредственно владеют. Компании должны будут предоставлять регуляторам информацию об условиях размещения своей рекламы – расходы, сроки, кто именно взялся рекламировать продукт.

У тайских компаний, работающих с цифровыми активами, будет 30 дней, чтобы начать соблюдать новые правила.

Ранее SEC Таиланда предупредила инвесторов о высоких рисках в сфере децентрализованных финансов (DeFi), а также напомнила, что регулирующие органы фактически не контролируют эту отрасль.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.