Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » CoinShares: Криптофонды продолжают терять инвестиционный капитал


CoinShares: Криптофонды продолжают терять инвестиционный капитал


30-08-2022, 06:13 криптовалюта » CoinShares: Криптофонды продолжают терять инвестиционный капитал


CoinShares: Криптофонды продолжают терять инвестиционный капитал
Аналитическая компания CoinShares разместила отчет, в котором утверждает, что криптофонды столкнулись на прошлой неделе с оттоком капитала на сумму $27 млн.

По словам аналитиков, инвесторы за три недели вывели $46 млн. Эксперты утверждают, что уровень объемов инвестиционных продуктов остается очень низкими и на прошлой неделе составил $901 млн, что является самым низким показателем с октября 2020 года.

CoinShares: Криптофонды продолжают терять инвестиционный капитал

По мнению специалистов CoinShares, происходящее отчасти связано с сезонными эффектами, и это подчеркивает сохраняющуюся апатию среди инвесторов после недавнего снижения цен. На региональном уровне незначительные оттоки наблюдались по всем направлениям, но были сосредоточены в основном в США, Швеции и Германии. Общий отток в этих странах составил $20 млн, $4.2 млн и $2.3 млн соответственно. Единственным исключением стала Бразилия, где наблюдался незначительный приток на общую сумму $1.2 млн.

CoinShares: Криптофонды продолжают терять инвестиционный капитал

В отчете говорится, что фонды биткоина за три недели потеряли $29 млн. По словам экспертов, инвесторы продолжают вкладывать деньги в короткие инвестиционные продукты на основе BTC. На прошлой неделе туда было инвестировано около $1 млн.

Ситуация означает минимальную, но перманентную осторожность со стороны инвесторов, связанную с жесткой политикой Федеральной резервной системы США (ФРС). На рынке Эфириума наблюдался незначительный отток на общую сумму $1 млн. Это означает, что, несмотря на рост уверенности, что слияние ETH произойдет в сентябре, инвесторы предпочитают подождать, пока слияние успешно завершится. Аналитики отмечают как положительный знак незначительные притоки капитала на рынки Solana, Cardano, XRP, Tezos, Chainlink и Uniswap.

Согласно данным исследовательского агентства Arcane Research, владельцы криптовалют массово выводят средства с бирж и сервисов криптокредитования, предпочитая хранить их на холодных кошельках.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.