Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Доклад председателя ФРС Джерома Пауэлла спровоцировал снижение крипторынка


Доклад председателя ФРС Джерома Пауэлла спровоцировал снижение крипторынка


27-08-2022, 20:13 криптовалюта » Доклад председателя ФРС Джерома Пауэлла спровоцировал снижение крипторынка


Доклад председателя ФРС Джерома Пауэлла спровоцировал снижение крипторынка
Председатель ФРС США Джером Пауэлл заявил о новых целевых ориентирах ведомства и будущих макроэкономических факторах, которые станут неблагоприятными для роста индустрии криптовалют.

По результатам первого полугодия, данные индекса потребительских цен в США выросли в годовом исчислении на 8.5%. Инфляционные процессы и рост расходов на личное потребление домохозяйств положительно отразились на рынке криптовалют, вызвав временное восходящее ралли. Два флагманских актива криптоиндустрии – биткоин и эфир – подорожали на 4% и 5%, соответственно.

Однако, всего через час после начала выступления Джерома Пауэлла (Jerome Powell) цена BTC упала на 1.83%, а ETH – на 1.80%. На момент публикации статьи ВТС торгуется на уровне $21 215, а ЕТН – на уровне $1 506. Падение спровоцировало заявление Пауэлла о будущих макроэкономических факторах, которые станут неблагоприятными для индустрии криптовалют.

Пауэлл начал свою речь с того, что ведомство будет уделять основное внимание возвращению инфляции к целевому значению в 2%. Он подчеркнул важность ценовой стабильности для экономики и ответственность ФРС за это. По словам Пауэлла, более высокие процентные ставки, медленный рост и мягкие условия на рынке труда снизят инфляцию, хотя нанесут некоторый урон домохозяйствам и предприятиям.

«Восстановление стабильности цен займет некоторое время и потребует активного использования наших инструментов, чтобы сбалансировать спрос и предложение. Для снижения инфляции, вероятно, потребуется устойчивый период роста ниже тренда. Этому будут сопутствовать некоторые досадные издержки, но неспособность восстановить стабильность цен влечет гораздо большие потери», – сказал Пауэлл.

Ранее бывший председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Джей Клейтон (Jay Clayton) признал, что единогласие по вопросу регулирования криптовалют в США кажется недостижимым. Он высказал мнение, что правительству сначала необходимо изучить новые технологии, попользоваться ими, а уже потом вводить какие-либо ограничения.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.