Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В Китае заблокированы 12 000 аккаунтов в социальных сетях за продвижение криптовалют


В Китае заблокированы 12 000 аккаунтов в социальных сетях за продвижение криптовалют


9-08-2022, 17:13 криптовалюта » В Китае заблокированы 12 000 аккаунтов в социальных сетях за продвижение криптовалют


В Китае заблокированы 12 000 аккаунтов в социальных сетях за продвижение криптовалют
Администрация киберпространства Китая (CAC) сообщила о блокировке 12 000 аккаунтов в социальных сетях, которые занимались продвижением криптовалют и привлечением инвесторов.

Помимо блокировки аккаунтов в местных соцсетях специалисты регулятора удалили 51 000 статей с соответствующей информацией и ограничили доступ к 105 веб-сайтам, посвященным цифровым активам. По заявлению представителей CAC, блокировка аккаунтов и сайтов проведена в соответствии с решениями властей Китая, которые запретили торговлю криптовалютами.

Как отмечается в заявлении ведомства, большая часть аккаунтов, статей и веб-сайтов была заблокирована после «наводки» других пользователей. Кроме того, CAC продолжит сотрудничество с другими китайскими ведомствами для «подавления незаконной финансовой активности, связанной с криптовалютами».

«Напоминаем пользователям Интернета и социальных сетей о том, чтобы они публиковали корректные инвестиционные концепции, предупреждали инвесторов о рисках и не участвовали в спекуляциях виртуальными валютами», – сказано в заявлении CAC.

В начале июля Народный суд Китая постановил, что выплата зарплат и других вознаграждений в стейблкоинах, в том числе USDT, незаконна.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.