Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Socios.com потратит $100 млн на продвижение футбольного клуба «Барселона» в Web3


Socios.com потратит $100 млн на продвижение футбольного клуба «Барселона» в Web3


3-08-2022, 17:13 криптовалюта » Socios.com потратит $100 млн на продвижение футбольного клуба «Барселона» в Web3


Socios.com потратит $100 млн на продвижение футбольного клуба «Барселона» в Web3
Каталонский футбольный клуб «Барселона» намерен освоить цифровые активы, чтобы обеспечивать свою деятельность в будущих сезонах.

Компания Socios.com, разрабатывающая для спортивных клубов инструменты взаимодействия с болельщиками, объявила, что инвестирует $100 млн в собственное подразделение Barca Studios, занимающееся проектами по интеграции в метавселенную и созданию NFT для одного из лидеров испанского чемпионата.

В клубе заявили, что благодаря инвестициям Socios.com получит 24,5% акций компании. Это позволит ему ускорить реализацию стратегии выхода на рынок блокчейна и Web3. Приток капитала позволит подразделению сосредоточиться на разработке новых продуктов, включающих цифровые технологии.

Как сообщают в Socios, Barca Studios будет иметь доступ к своей цепочке блоков Chilliz Chain, которая позволит разработчикам выпускать коллекционные и фан-токены. А также создавать продукты в области децентрализованных финансов (DeFi) и P2E-игры, заявил генеральный директор Socios Александр Дрейфус (Alexandre Dreyfus):

«Barca Studios сможет использовать наши технологии, опыт и глобальный масштаб, чтобы помочь развернуть контент-стратегию клуба в Web3 и обеспечить новые долгосрочные потоки доходов, которые принесут пользу "Барселоне" в предстоящие сезоны».

По словам президента клуба Жоана Лапорта (Joan Laporta), цифровая направленность была очень важной частью стратегии роста спортивной организации. Клуб должен выигрывать турниры и радовать болельщиков, но он также должен использовать возможности, которые дает спортивная индустрия, чтобы выживать, говорит Лапорта.

Ранее руководство ФК «Барселона» сообщило о планах по выпуску собственной криптовалюты для противостояния клубам, которыми владеют корпорации и крупные инвесторы.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.