Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » 21Shares запускает ETP на биткоин и эфир


21Shares запускает ETP на биткоин и эфир


20-07-2022, 14:13 криптовалюта » 21Shares запускает ETP на биткоин и эфир


21Shares запускает ETP на биткоин и эфир
Швейцарская инвестиционная криптовалютная компания 21Shares запускает два новых биржевых продукта (ETP) на биткоин и эфир с контролируемым риском S&P.

21Shares S&P Risk Controlled Bitcoin Index ETP и 21Shares S&P Risk Controlled Ethereum Index ETP начнут торговаться на швейцарской бирже SIX с 20 июля. Новые продукты нацелены на снижение волатильности с помощью ребалансировки активов по отношению к доллару США. Они будут воспроизводить контрольные показатели S&P, которые контролируют риск, корректируя подверженность базовому индексу.

Оба ETP нацелены на уровень волатильности в 40%. Директор по продуктам ETP 21Shares Артур Краузе (Arthur Krause) подчеркнул, что цель в 40% относится к волатильности, а не к эффективности инвестиций. Акции компаний с большой капитализацией в США продемонстрировали годовую историческую волатильность в 20%. Для биткоина этот показатель составлял 70%, а для эфира – 80%.

Директор по инновациям S&P Dow Jones Indices Шэрон Либовиц (Sharon Liebowitz) подчеркнула, что в последние годы фирма активно занимается криптовалютой. В прошлом году S&P запустила индекс, отслеживающий показатели рынка криптовалют. Либовиц отметила, что новые продукты являются примерами индексов, направленных на устранение волатильности, связанной с базовыми криптовалютами.

Ранее 21Shares совместно с Кэтрин Вуд (Cathie Wood) подали заявку для спотового ETF на биткоин после предыдущего отказа в прошлом году.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.