Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » CEO Ava Labs: Институциональные инвесторы все еще заинтересованы в криптовалютах


CEO Ava Labs: Институциональные инвесторы все еще заинтересованы в криптовалютах


18-07-2022, 14:13 криптовалюта » CEO Ava Labs: Институциональные инвесторы все еще заинтересованы в криптовалютах


CEO Ava Labs: Институциональные инвесторы все еще заинтересованы в криптовалютах
Генеральный директор Ava Labs, основного разработчика блокчейна Avalanche, заявил, что криптозима почти не повлияла на интерес традиционных финансовых компаний к индустрии цифровых валют.

В пример CEO Ava Labs Джон Ву (John Wu) привел такие компании как Société Générale и JPMorgan Chase, которые продолжают инвестировать и внедрять инновации в отрасль во время спада на крипторынке.

«Интерес учреждений, которые пытаются внедрить блокчейн либо для оптимизации рабочих процессов, либо для токенизации реальных активов, не ослабевает», – заявил Ву.

JPMorgan уже использует собственный стейблкоин JPM Coin, обеспеченный долларом США в соотношении 1:1, в качестве токенизированной формы депозитов, помогающей упростить транзакции для институциональных клиентов. Ву считает этот проект «дверью» для крупных инвесторов, которые хотят выйти на рынок криптовалют.

Также Ву напомнил о недавней инициативе JPMorgan, разработанной совместно с Денежно-кредитным управлением Сингапура (MAS) и DBS Bank Limited, по созданию проекта децентрализованных финансов (DeFi) по оптовому кредитованию, ориентированному на финансовые учреждения.

Ava Labs работает с рядом институциональных клиентов, которые, по словам Ву, «охватывают весь спектр». В их числе фирмы по управлению активами, которые хотят использовать блокчейн и криптовалюту для токенизации активов, а также семейные офисы, желающие принять участие в инвестиционной деятельности.

Ранее Ву заявил, что, несмотря на критику GameFi, отрасль продолжает набирать популярность, особенно в области кредитования игровых предметов, обеспеченных NFT.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.