Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Бразильский банк Itaú Unibanco начнет предлагать услуги токенизации


Бразильский банк Itaú Unibanco начнет предлагать услуги токенизации


16-07-2022, 22:13 криптовалюта » Бразильский банк Itaú Unibanco начнет предлагать услуги токенизации


Бразильский банк Itaú Unibanco начнет предлагать услуги токенизации
Одна из крупнейших холдинговых и финансовых компаний в Бразилии Itaú Unibanco, участвующая в разработке цифрового реала, объявила, что начнет предлагать своим клиентам услуги токенизации.

С этой целью банк создаст специальное подразделение Itaú Digital Assets, которое будет предоставлять соответствующие услуги токенизации и выступать в качестве посредника между компаниями, желающими вывести свои активы на блокчейн и стать участниками криптовалютного рынка.

Itaú Unibanco будет использовать для токенизации платформу Hyperledger Besu. Компания уже провела тестирование, выпустив токены для некоторых частных клиентов и сотрудников банка, однако официальных отчетов пока не представлено. Главой подразделения станет CEO компании Ванесса Фернандес (Vanessa Fernandes).

Пока банк сосредоточится на услугах токенизации, однако, по словам Фернандес, в будущем Itaú Unibanco сможет предложить своим клиентам больше сервисов. В частности, компания рассматривает возможность предоставления услуг по торговле криптовалютами.

Напомним, что в начале года Центральный банк Бразилии выбрал девять компаний, которые станут партнерами ЦБ для разработки цифрового реала. Среди них значится и Itaú Unibanco. Фирмы будут исследовать возможные варианты использования цифровой валюты на бразильском рынке.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.