Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Сооснователи MetaMask: Криптомошенники зарабатывают на людской жадности


Сооснователи MetaMask: Криптомошенники зарабатывают на людской жадности


15-07-2022, 20:13 криптовалюта » Сооснователи MetaMask: Криптомошенники зарабатывают на людской жадности


Сооснователи MetaMask: Криптомошенники зарабатывают на людской жадности
Руководители криптовалютного кошелька для Эфириума MetaMask рассказали о проблемах, с которыми сталкиваются DeFi, NFT и криптовалютная индустрия в целом.

Сооснователи компании Даниэль Финлей (Daniel Finlay) и Аарон Дэвис (Aaron Davis) рассказали в интервью, что за последние несколько лет количество пользователей MetaMask увеличилось с 1 млн до более чем 30 млн из-за роста рынка децентрализованных финансов (DeFi) и невзаимозаменяемых токенов (NFT). Однако стремительное развитие этих отраслей цифровой экономики не обходится без проблем. Наиболее серьезные — криптовалютное мошенничество и фишинговые атаки, из-за которых люди теряют миллионы долларов. Сооснователи MetaMask упомянули кражу «скучающих обезьян» у голливудского актера Сета Грина (Seth Green), который стал одной из многочисленных жертв фишинга.

Кроме того, по словам Финлея, создателям NFT не хватает «творческой жилки», так как многие создают копии одних и тех же коллекционных токенов с незначительным изменением дизайна. Финлей считает, что NFT должны быть уникальными произведениями цифрового искусства.

Дэвис уверен: криптовалюты стали похожими на азартные игры, поскольку сложно предположить, каким станет их будущее. По его мнению, текущий «хаос на криптовалютном рынке» во многом обусловлен нечестными действиями игроков рынка, которые оказываются не совсем честны и прозрачны в своих операциях, вводя инвесторов в заблуждение. Так, совсем недавно разорились криптовалютные кредиторы Celsius и Voyager Digital, а миллионы инвесторов понесли потери. Этому отчасти способствовал крах проекта Terra, сетуют руководители MetaMask.

Финлей уверяет, что хотя MetaMask не может запретить злоумышленникам создавать мошеннические проекты на основе блокчейна, однако приложит все необходимые усилия, чтобы помешать их распространению. В мае MetaMask начал сотрудничать со специалистами по кибербезопасности из Asset Reality, чтобы создать сервис для отслеживания похищенных криптовалют. Финлей порекомендовал пользователям с осторожностью относиться к бесплатным раздачам криптоактивов или к проектам, обещающим высокую прибыль, потому что мошенники зарабатывают на людской жадности.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.