Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Майкл Сэйлор: Эфириум и любой альткоин в отличие от Биткоина — ценная бумага


Майкл Сэйлор: Эфириум и любой альткоин в отличие от Биткоина — ценная бумага


10-07-2022, 22:13 криптовалюта » Майкл Сэйлор: Эфириум и любой альткоин в отличие от Биткоина — ценная бумага


Майкл Сэйлор: Эфириум и любой альткоин в отличие от Биткоина — ценная бумага
Генеральный директор MicroStrategy заявил, что наличие эмитента криптовалюты дает возможность изменить блокчейн, поэтому эфириум не может считаться товаром — в отличие от биткоина, который нельзя изменить.

Майкл Сэйлор (Michael Saylor) в интервью Altcoin Daily заявил, что Эфириум (ETH) «очевидно является ценной бумагой», поскольку вырос в два раза. Сейлор добавил, что биткоин единственный товар на рынке криптовалют.

«Я думаю, и это довольно очевидно, что эфир — это ценная бумага. Эфириум был выпущен в ходе ICO командой менеджеров, есть постоянные хардфорки и бомба сложности, которую постоянно отодвигают», — перечислил криптоинвестор.

Глава MicroStrategy объяснил, что постоянная потребность в обновлении программного обеспечения, управляемость командой разработчиков или организацией блокчейн, говорит о том, что альткоин является ценной бумагой. В качестве примера бизнесмен указал на конструкцию бомбы сложности с длительной задержкой, которая, по его словам, убьет всю индустрию майнинга ETH.

По словам Сэйлора, чтобы цифровой актив был классифицирован как товар, он должен быть подкреплен «полностью децентрализованным протоколом, в котором никто не может его изменить, даже если захочет»:

«Чтобы актив был товаром, у него не должно быть эмитентов, которые могут принимать решения об изменении и развитии. Я имею в виду, что одно из фундаментальных открытий в криптоиндустрии заключается в том, что возможность изменить актив делает его ценной бумагой».

Сэйлор заявил, что биткоин — это товар, поскольку его блокчейн не может быть изменен, как и, например, физический состав золота:

«Если компания хочет создавать криптовалюту как цифровой товар, то она должная создать что-то вроде золота в киберпространстве».

Генеральный директор MicroStrategy уверен, что все блокчейны на алгоритме Proof-of-Stake являются ценными бумагами, и все как объект для инвестиций очень рискованны. Например, регулирующие органы в любой момент могут взять и запретить использование альткоинов.

Гендиректор компании по производству программного обеспечения MicroStrategy Майкл Сэйлор считает, что на фоне экономических потрясений инвестору нужно тихое защищенное место, и это — рынок биткоинов.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.