Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Биржа Euronext Amsterdam запускает первый ETF на биткоин


Биржа Euronext Amsterdam запускает первый ETF на биткоин


30-06-2022, 17:13 криптовалюта » Биржа Euronext Amsterdam запускает первый ETF на биткоин


Биржа Euronext Amsterdam запускает первый ETF на биткоин
Голландская площадка европейской фондовой биржи Euronext впервые в своей практике начинает торги паями биржевого фонда на биткоин.

ETF запускает лондонская платформа по управлению цифровыми активами Jacobi Asset Management. Спотовый биткойн-ETF начнет торговаться на бирже Euronext Amsterdam под тикером BCOIN.

По словам генерального директора Jacobi Джейми Хуршида (Jamie Khurshid), продукт позиционируется как первый подобный ETF на биткоин на континенте:

«Это первый биткоин-фонд с физическим обеспечением. В Европе есть другие биржевые продукты, но нет спотовых ETF BTC»

Генеральный директор Euronext Стефан Буйна (Stephane Boujnah) заявил, что BCOIN станет первым ETF на биткоин, зарегистрированным на их бирже. Все остальные существующие продукты в этом сегменте представляют собой биржевые ноты (ETN) или структурированы как долговые инструменты. ETF должен появится в июле, точной даты запуска пока нет.

Jacobi получила одобрение Комиссии по финансовым услугам Гернси (GFSC) еще в октябре прошлого года. Кастодиальные услуги для Jacobi Bitcoin ETF будут предоставляться криптовалютным подразделением компании Fidelity – Fidelity Digital Assets. Flow Traders и DRW будут выступать в качестве маркетмейкеров.

Хуршид считает, что запуск нового ETF на биткоин поможет обеспечить большую стабильность на рынке криптовалют в условиях массовой распродажи и устранит барьер для входа на рынок тем инвестиционным компаниям, которые уполномочены инвестировать только в регулируемые продукты.

Напомним, ранее ARK Investment Management, основанная Кэтрин Вуд (Cathie Wood) вновь подала заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), чтобы запустить ETF на биткоин.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.