Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » PeckShield: Хакеры отмывают миллионы, похищенные у Horizon Harmony Protocol


PeckShield: Хакеры отмывают миллионы, похищенные у Horizon Harmony Protocol


28-06-2022, 17:13 криптовалюта » PeckShield: Хакеры отмывают миллионы, похищенные у Horizon Harmony Protocol


PeckShield: Хакеры отмывают миллионы, похищенные у Horizon Harmony Protocol
Агентство по кибербезопасности PeckShield сообщило в Твиттере, что пришли в движение активы, похищенные на прошлой неделе у моста Horizon Harmony.

Специалисты по безопасности говорят, что хакеры, похитившие $100 млн в криптовалюте, отправили три транзакции с использованного при взломе адреса на общую сумму около 30 000 ETH (около $36 млн). Адресатом был сервис микширования Tornado Cash, при этом активы на $64 млн все еще находятся в кошельке хакера.

Напомним, в четверг во время взлома моста первого уровня блокчейна Harmony’s Horizon неизвестные похитили $100 млн в Wrapped Ethereum (WETH), AAVE, SUSHI, DAI, Tether (USDT) и USD Coin (USDC), а затем обменяли их на эфиры. В пятницу эксперты начали утверждать, что кибератака стала возможна благодаря эксплойту протокола Harmony.

Harmony опровергла мнение экспертов и в свою очередь заявила, что «не нашла доказательств каких-либо нарушений кодов наших смарт-контрактов или уязвимостей на платформе Horizon». В субботу Harmony Protocol предложила вознаграждение в размере $1 млн за возврат похищенных денег, предупредив, что в противном случае компания обратится в правоохранительные органы.

После взлома Harmony заверила своих пользователей, что кража не повлияла на ее мост BTC, и что компания работает с национальными властями и судебно-медицинскими экспертами для установления виновного и возврата денег пользователей. Кроме того, Harmony усилила меры по защите проектов от кибератак. Судя по перемещению и отмыванию активов, хакеры не испугались уголовного преследования со стороны Harmony.




Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.