Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Джон Канлифф: «Мы – свидетели рождения аналогов Amazon и eBay на крипторынке»


Джон Канлифф: «Мы – свидетели рождения аналогов Amazon и eBay на крипторынке»


23-06-2022, 20:13 криптовалюта » Джон Канлифф: «Мы – свидетели рождения аналогов Amazon и eBay на крипторынке»


Джон Канлифф: «Мы – свидетели рождения аналогов Amazon и eBay на крипторынке»
Заместитель управляющего Банка Англии (ВЕ) считает, что нынешний медвежий тренд на крипторынке схож с кризисом доткомов рубежа 90-х и нулевых. На нем формируются будущие гиганты индустрии.

Джон Канлифф (Jon Cunliffe) на форуме Point Zero в Цюрихе предположил, что пережившие кризис криптокомпании могут превратиться в Аmazon и eBay завтрашнего дня.

«Аналогией для меня является бум доткомов, когда 5 трлн долларов были вычеркнуты из экономики. Многие компании ушли с рынка, но интернет-технологии тогда не исчезли. Десять лет спустя те, кто выжил, а среди них Amazon и eBay, оказались доминирующими игроками на рынке», — заявил чиновник.

Зампред ЦБ Англии уверен: независимо от того, что произойдет с криптовалютами в ближайшие месяцы, «криптотехнологии и финансы продолжат свое существование, и это может привести к огромной эффективности и изменениям в структуре рынка». Рабочая группа по изучению потенциала цифровой валюты Банка Англии прямо сейчас, по словам Канлиффа, ищет ответ на вопрос: создавать независимую цифровую валюту ЦБ «с переходом на фиат или без него»? Должна ли она быть похожей на стейблкоины и на сколько?

Власти Великобритании параллельно с ужесточением регулирования криптовалют намерены превратить Лондон в место притяжения криптоинвесторов. На прошлой неделе глава Министерства технологий и цифровой экономики королевства подтвердил намерение правительства превратить страну в международный криптовалютный центр. Глава Банка Англии Эндрю Бейли (Andrew Bailey) предлагает потенциальным инвесторам воздержаться от приобретения криптовалютных активов как не имеющих внутренней ценности.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.