Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Платформа криптовалютного кредитования Solend вводит лимиты заимствований


Платформа криптовалютного кредитования Solend вводит лимиты заимствований


21-06-2022, 14:13 криптовалюта » Платформа криптовалютного кредитования Solend вводит лимиты заимствований


Платформа криптовалютного кредитования Solend вводит лимиты заимствований
Solend, платформа криптовалютного кредитования на блокчейне Solana, стремится избежать кризиса ликвидности на фоне обвала цен на SOL и огромных маржинальных требований на счетах китов.

Потрясения сектора криптовалютного кредитования продолжаются, поскольку общее падение рынка, поиск источников финансирования для поддержания ликвидности, перезакладывание активов, и высокая доля маржинальных требований инвесторов приводят проекты на грань закрытия.

Опасаясь риска недостатка ликвидности и обвала SOL, Solend вынесла на голосование участников проекта предложение SLND3, которое направлено на введение лимита заимствований для каждого аккаунта в размере $50 млн и сокращение максимального количества ликвидаций.

Любой долг сверх этого лимита будет иметь право на ликвидацию, независимо от стоимости залога. Также предлагается временно уменьшить максимальный коэффициент закрытия ликвидации с 20% до 1%, что ограничит сумму, которая может быть ликвидирована за одну транзакцию, а также уменьшит штраф за ликвидацию SOL с 5% до 2%.

Помимо этого, Solend обратилась за помощью к маркетмейкерам, которые помогут обеспечить лучшую ликвидность в сети и снизить давление на рынок DEX до управляемого уровня.

Отметим, что с апреля по июнь объем заблокированных средств в протоколах DeFi сократился в 3 раза – с $229 млрд до $74 млрд. Это говорит о том, что методы спасения бизнеса, предпринимаемые платформами криптовалютного кредитования, вызывают у инвесторов больше озабоченности чем надежд.

Платформа криптовалютного кредитования Solend вводит лимиты заимствований

Сообщество Solend неоднозначно отнеслось к данным предложениям, посчитав, что они малоэффективны. Так, некоторые участники считают, что ограничения лимитов платформы легко можно обойти созданием дополнительных учетных записей. Кроме того, отсылка Solend к негативному влиянию со стороны маржинальных требований китов не выдерживает конструктивной критики.

«Если крупные займы представляют собой системный риск, они должны быть обеспечены чрезмерным обеспечением. Это криптовалюта, а не Тесла. Большинство из нас не киты, и если платформа не может функционировать без единого кита, то это все равно мусор», – говорится в комментариях на сайте проекта.

На днях стало известно, что криптовалютный брокер Voyager Digital Voyager обратился к Alameda Research за кредитом в $500 млн, чтобы справиться с рыночными потрясениями.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.