Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Минфин Сальвадора: Резкое падение биткоина не причинит вреда экономике страны


Минфин Сальвадора: Резкое падение биткоина не причинит вреда экономике страны


14-06-2022, 20:13 криптовалюта » Минфин Сальвадора: Резкое падение биткоина не причинит вреда экономике страны


Минфин Сальвадора: Резкое падение биткоина не причинит вреда экономике страны
Руководство министерства финансов Сальвадора утверждает, что финансовой стабильности объявившего биткоин платежным средством государства падение рынка криптовалют не угрожает.

Министр финансов Алехандро Селайя (Alejandro Zelaya) заявил, что потеря портфеля биткоинов размером $40 млн несущественна для страны, отвечая на оценку рисков экономике страны, данной экспертами Deutsche Welle.

«Когда мне говорят, что фискальный риск для Сальвадора из-за падения Биткоина действительно высок, единственное, что я могу сделать, — это с улыбкой заявить, что все не так, фискальный риск в этой ситуации чрезвычайно мал. 40 млн долларов — это менее 0.5% нашего национального бюджета», — заявил Селайя.

Стоимость биткоина снизилась примерно на 50% с тех пор, как BTC стал законным платежным средством в Сальвадоре. Власти страны за последний год успели объявить о планах создания Биткоин-Сити и приобрести более 2 301 биткоинов. Последняя покупка произошла уже во время падения рынка криптовалют, в середине мая, тогда страна потратила $15.3 млн на покупку 500 BTC.

Крупнейший корпоративный держатель биткоинов MicroStrategy оказался в еще более уязвимой позиции. Компания потратила около $4 млрд, чтобы накопить почти 130 000 BTC. Однако из-за недавнего рыночного спада стоимость этих активов сейчас упала до $3 млрд. Тем не менее генеральный директор и основатель MicroStrategy Майкл Сейлор по-прежнему настроен оптимистично в отношении BTC, опровергая любые предположения о том, что MicroStrategy распродаст часть своих биткоинов. Ранее бизнесмен заявлял, что всегда будет вкладывать свободные деньги в Биткоин.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.